113年度管制藥品製藥工廠「流動層噴霧造粒乾燥機」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「113年度管制藥品製藥工廠「流動層噴霧造粒乾燥機」」已於 2024/10/24 決標,決標金額 15,210,000 元(約 1,521 萬),得標廠商為元成機械股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/13 |
| 決標日期 | 2024/10/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 113TFDA-DF-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,210,000 元(約 1,521 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元成機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,210,000 元 |
| 立楹機械科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永烜機械科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎高機械科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/11/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/03/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/08/02 公開招標公告
- 2024/11/13 決標公告 15,210,000 元