113年度「有害及一般事業廢棄物委外清除暨處理」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「113年度「有害及一般事業廢棄物委外清除暨處理」」已於 2023/12/21 決標,決標金額 2,353,400 元(約 235 萬),得標廠商為青新環境工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/15 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 113TFDA-DF-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 2,353,400 元(約 235 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 青新環境工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,353,400 元 |
| 展陽環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/10/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/11/21 公開招標公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2023/12/07 公開招標公告
- 2024/01/15 決標公告 2,353,400 元