台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年食品及相關產品之委託檢驗計畫」第三次契約變更案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「113年食品及相關產品之委託檢驗計畫」第三次契約變更案」已於 2024/10/29 決標,決標金額 82,700,000 元(約 8,270 萬),得標廠商為財團法人台北市瑠公農業產銷基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台北市瑠公農業產銷基金會
決標金額82,700,000 元(約 8,270 萬)
決標日期2024/10/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/26
決標日期2024/10/29
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號113TFDA-AC-101-03
預算金額
底價金額
總決標金額82,700,000 元(約 8,270 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台北市瑠公農業產銷基金會公司資料↗ 得標 8,750,000 元
全國公證檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 24,750,000 元
財團法人台灣電子檢驗中心公司資料↗ 得標 11,666,666 元
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 25,100,001 元
歐陸食品檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 12,083,333 元
國立成功大學公司資料↗ 得標 350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→