台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年度一般檢驗用試藥及標準品」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「113年度一般檢驗用試藥及標準品」」已於 2024/11/18 決標,決標金額 2,602,041 元(約 260 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額2,602,041 元(約 260 萬)
決標日期2024/11/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/09
決標日期2024/11/18
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號113TFDA-A-726
預算金額
底價金額2,602,041 元
總決標金額2,602,041 元(約 260 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 2,602,041 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/12/09 決標公告 2,602,041 元