112年度「藥品包裝用紙盒、紙箱採購案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「112年度「藥品包裝用紙盒、紙箱採購案」」已於 2023/01/11 決標,決標金額 2,440,800 元(約 244 萬),得標廠商為環宇紙器廠有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/24 |
| 決標日期 | 2023/01/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 112TFDA-DF-055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,440,800 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環宇紙器廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,440,800 元 |
| 立法防偽系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐格股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/12/29 公開招標公告
- 2023/01/11 無法決標公告
- 2023/01/19 決標公告
- 2023/01/19 公開招標公告
- 2023/02/24 決標公告 2,440,800 元