台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「高壓蒸氣滅菌鍋」定期保養

衛生福利部食品藥物管理署辦理「112年度「高壓蒸氣滅菌鍋」定期保養」已於 2022/12/06 決標,決標金額 2,495,690 元(約 250 萬),得標廠商為台灣悅廷和有限公司。

決標結果
得標廠商台灣悅廷和有限公司
決標金額2,495,690 元(約 250 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額2,939,564 元(約 294 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/22
決標日期2022/12/06
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號112TFDA-DF-012
預算金額2,939,564 元(約 294 萬)
底價金額2,550,000 元
總決標金額2,495,690 元(約 250 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣悅廷和有限公司公司資料↗ 得標 2,495,690 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→