台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度新興濫用成分暨管制藥品標準品」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「112年度新興濫用成分暨管制藥品標準品」」已於 2023/04/07 決標,決標金額 9,105,263 元(約 911 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額9,105,263 元(約 911 萬)
決標日期2023/04/07
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/20
決標日期2023/04/07
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號112TFDA-A-719
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
底價金額9,210,526 元
總決標金額9,105,263 元(約 911 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 4,631,579 元
昶安科技有限公司公司資料↗ 得標 4,473,684 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→