台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度特殊生物性試驗試劑及耗材(II)」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「112年度特殊生物性試驗試劑及耗材(II)」」已於 2023/02/17 決標,決標金額 6,395,078 元(約 640 萬),得標廠商為美商伯瑞股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商伯瑞股份有限公司台灣分公司
決標金額6,395,078 元(約 640 萬)
決標日期2023/02/17
預算金額7,000,000 元(約 700 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/02/17
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號112TFDA-A-717
預算金額7,000,000 元(約 700 萬)
底價金額6,425,690 元
總決標金額6,395,078 元(約 640 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美商伯瑞股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,724,490 元
每得科技有限公司公司資料↗ 得標 3,670,588 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→