111年度製藥工廠「安瓿充填熔封機」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「111年度製藥工廠「安瓿充填熔封機」」已於 2022/01/18 決標,決標金額 16,700,000 元(約 1,670 萬),得標廠商為昱新先進股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 111TFDA-DF-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,000,000 元 |
| 總決標金額 | 16,700,000 元(約 1,670 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱新先進股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/27 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/12/21 公開招標公告
- 2022/01/12 無法決標公告
- 2022/01/12 公開招標公告
- 2022/02/07 決標公告 16,700,000 元