台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年食品及相關產品之委託檢驗計畫」第三次契約變更案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「111年食品及相關產品之委託檢驗計畫」第三次契約變更案」已於 2022/12/05 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為全國公證檢驗股份有限公司。

決標結果
得標廠商全國公證檢驗股份有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2022/12/05
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/29
決標日期2022/12/05
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號111TFDA-AC-101-03
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全國公證檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 666,667 元
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 666,667 元
歐陸食品檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 666,666 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→