110年度「試驗及檢驗用品」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「110年度「試驗及檢驗用品」」已於 2021/03/16 決標,決標金額 3,536,220 元(約 354 萬),得標廠商為樂斯科生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 10%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/01 |
| 決標日期 | 2021/03/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 110TFDA-DF-034 |
| 預算金額 | 3,909,740 元(約 391 萬) |
| 底價金額 | 3,550,536 元 |
| 總決標金額 | 3,536,220 元(約 354 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樂斯科生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 713,767 元 |
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,133,389 元 |
| 台灣默克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,216,842 元 |
| 美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 472,222 元 |