台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年食品及相關產品之委託檢驗計畫」第二次契約變更案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「110年食品及相關產品之委託檢驗計畫」第二次契約變更案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為財團法人台北市瑠公農業產銷基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台北市瑠公農業產銷基金會
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額3,000,000 元(約 300 萬)

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/10
決標日期2021/12/28
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號110TFDA-AC-101E-02
預算金額3,000,000 元(約 300 萬)
底價金額
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台北市瑠公農業產銷基金會公司資料↗ 得標 333,334 元
全國公證檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 1,083,333 元
財團法人中央畜產會公司資料↗ 得標 250,000 元
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,083,333 元
歐陸食品檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→