「110年度新興濫用成分暨管制藥品標準品」第一次契約變更
衛生福利部食品藥物管理署辦理「「110年度新興濫用成分暨管制藥品標準品」第一次契約變更」已於 2021/09/07 決標,決標金額 1,360,000 元(約 136 萬),得標廠商為昶安科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/14 |
| 決標日期 | 2021/09/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 110TFDA-A-719-01 |
| 預算金額 | 1,520,000 元(約 152 萬) |
| 底價金額 | 1,360,000 元 |
| 總決標金額 | 1,360,000 元(約 136 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶安科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,000 元 |