台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度常用化學檢驗用品」 第1次契約變更

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「110年度常用化學檢驗用品」 第1次契約變更」已於 2021/11/08 決標,決標金額 1,831,579 元(約 183 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額1,831,579 元(約 183 萬)
決標日期2021/11/08
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/17
決標日期2021/11/08
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號110TFDA-A-716-01
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額1,831,579 元
總決標金額1,831,579 元(約 183 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,831,579 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→