台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度液相層析儀器維護保養及驗證」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「110年度液相層析儀器維護保養及驗證」」已於 2020/12/16 決標,決標金額 2,386,100 元(約 239 萬),得標廠商為美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司
決標金額2,386,100 元(約 239 萬)
決標日期2020/12/16
預算金額2,530,000 元(約 253 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2020/12/16
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號110TFDA-A-603
預算金額2,530,000 元(約 253 萬)
底價金額2,386,100 元
總決標金額2,386,100 元(約 239 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,386,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→