台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「多角度奈米粒徑分析儀」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「110年度「多角度奈米粒徑分析儀」」已於 2021/12/02 決標,決標金額 1,399,500 元(約 140 萬),得標廠商為台灣安東帕有限公司。

決標結果
得標廠商台灣安東帕有限公司
決標金額1,399,500 元(約 140 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/20
決標日期2021/12/02
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號110TFDA-A-538
預算金額
底價金額2,288,100 元
總決標金額1,399,500 元(約 140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣安東帕有限公司公司資料↗ 得標 1,399,500 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/09 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/09/10 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2021/10/27 公開招標公告
  4. 2021/11/11 無法決標公告
  5. 2021/11/11 公開招標公告
  6. 2021/12/20 決標公告 1,399,500 元