台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「生物安全第3等級/第2等級負壓實驗室暨生物製劑檢測實驗室維護保養」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「110年度「生物安全第3等級/第2等級負壓實驗室暨生物製劑檢測實驗室維護保養」」已於 2020/12/22 決標,決標金額 3,320,000 元(約 332 萬),得標廠商為歐易企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商歐易企業股份有限公司
決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額3,400,000 元(約 340 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/12/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號110TFDA-A-501
預算金額3,400,000 元(約 340 萬)
底價金額3,321,100 元
總決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
歐易企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,320,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→