109年度「有害及一般事業廢棄物委外清除暨處理」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「109年度「有害及一般事業廢棄物委外清除暨處理」」已於 2020/01/10 決標,決標金額 1,669,250 元(約 167 萬),得標廠商為松秦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/22 |
| 決標日期 | 2020/01/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 109TFDA-DF-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,669,250 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松秦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 展陽環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 819,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/13 公開招標公告
- 2020/01/02 無法決標公告
- 2020/01/03 公開招標公告
- 2020/01/22 決標公告 1,669,250 元