台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「109年度常用試藥試劑與耗材」第1次契約變更

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「109年度常用試藥試劑與耗材」第1次契約變更」已於 2020/10/26 決標,決標金額 1,686,100 元(約 169 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額1,686,100 元(約 169 萬)
決標日期2020/10/26
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/11/06
決標日期2020/10/26
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號109TFDA-A-720-01
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額1,686,100 元
總決標金額1,686,100 元(約 169 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,686,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→