台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「109年度特殊性檢驗用試驗試劑耗材」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「109年度特殊性檢驗用試驗試劑耗材」」已於 2020/03/12 決標,決標金額 5,357,368 元(約 536 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額5,357,368 元(約 536 萬)
決標日期2020/03/12
預算金額6,250,000 元(約 625 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 14%。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/30
決標日期2020/03/12
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號109TFDA-A-703
預算金額6,250,000 元(約 625 萬)
底價金額5,449,684 元
總決標金額5,357,368 元(約 536 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 2,210,526 元
台灣默克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,386,842 元
台灣塞爾克斯應用生技有限公司公司資料↗ 得標 1,760,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→