台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「加速電子煙檢測」委託辦理計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「109年度「加速電子煙檢測」委託辦理計畫」已於 2020/03/25 決標,決標金額 5,033,333 元(約 503 萬),得標廠商為台美檢驗科技有限公司。

決標結果
得標廠商台美檢驗科技有限公司
決標金額5,033,333 元(約 503 萬)
決標日期2020/03/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/13
決標日期2020/03/25
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號109TFDA-A-312
預算金額
底價金額5,033,333 元
總決標金額5,033,333 元(約 503 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台美檢驗科技有限公司公司資料↗ 得標 1,666,667 元
華友科技顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,683,333 元
歐陸食品檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 1,683,333 元
國立陽明大學公司資料↗ 未得標
財團法人台灣商品檢測驗證中心公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/04/13 決標公告 5,033,333 元