台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「建構完善藥品短缺通報、評估及因應作業計畫」第一次契約變更

衛生福利部食品藥物管理署辦理「109年度「建構完善藥品短缺通報、評估及因應作業計畫」第一次契約變更」已於 2020/07/16 決標,決標金額 470,000 元(約 47 萬),得標廠商為社團法人臺灣臨床藥學會。

決標結果
得標廠商社團法人臺灣臨床藥學會
決標金額470,000 元(約 47 萬)
決標日期2020/07/16
預算金額500,000 元(約 50 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/28
決標日期2020/07/16
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號109-TFDA-D-051-01
預算金額500,000 元(約 50 萬)
底價金額470,000 元
總決標金額470,000 元(約 47 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人臺灣臨床藥學會公司資料↗ 得標 470,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→