台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「108年度市售食品流通管理查驗專案計畫」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「108年度市售食品流通管理查驗專案計畫」」已於 2018/12/26 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為基隆市衛生局。

決標結果
得標廠商基隆市衛生局
決標金額9,500,000 元(約 950 萬)
決標日期2018/12/26
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)

本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/10
決標日期2018/12/26
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號108TFDA-AC-126
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
底價金額
總決標金額9,500,000 元(約 950 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基隆市衛生局公司資料↗ 得標 1,500,000 元
南投縣政府衛生局公司資料↗ 得標 1,000,000 元
雲林縣衛生局公司資料↗ 得標 1,500,000 元
連江縣衛生福利局公司資料↗ 得標 1,000,000 元
屏東縣政府衛生局公司資料↗ 得標 1,500,000 元
澎湖縣政府衛生局公司資料↗ 得標 1,500,000 元
新竹市衛生局公司資料↗ 得標 1,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→