台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「108年度新興濫用成分暨管制藥品標準品」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「108年度新興濫用成分暨管制藥品標準品」」已於 2019/05/22 決標,決標金額 6,222,304 元(約 622 萬),得標廠商為科安企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商科安企業股份有限公司
決標金額6,222,304 元(約 622 萬)
決標日期2019/05/22
預算金額6,920,000 元(約 692 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 10%。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/06
決標日期2019/05/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號108TFDA-A-713
預算金額6,920,000 元(約 692 萬)
底價金額6,222,304 元
總決標金額6,222,304 元(約 622 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
科安企業股份有限公司公司資料↗ 得標 361,778 元
昶安科技有限公司公司資料↗ 得標 5,860,526 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→