台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「108年度分析化學儀器使用耗材」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「108年度分析化學儀器使用耗材」」已於 2019/04/22 決標,決標金額 2,602,968 元(約 260 萬),得標廠商為科安企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商科安企業股份有限公司
決標金額2,602,968 元(約 260 萬)
決標日期2019/04/22
預算金額2,757,855 元(約 276 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/03
決標日期2019/04/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號108TFDA-A-703
預算金額2,757,855 元(約 276 萬)
底價金額2,606,899 元
總決標金額2,602,968 元(約 260 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
科安企業股份有限公司公司資料↗ 得標 676,084 元
台灣塞爾克斯應用生技有限公司公司資料↗ 得標 818,824 元
利泓科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,108,060 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→