台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「傅立葉轉換紅外線光譜儀顯微鏡系統」1 套採購案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「108年度「傅立葉轉換紅外線光譜儀顯微鏡系統」1 套採購案」已於 2019/05/29 決標,決標金額 1,830,000 元(約 183 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣島津科學儀器股份有限公司
決標金額1,830,000 元(約 183 萬)
決標日期2019/05/29
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/06/14
決標日期2019/05/29
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號108TFDA-A-314
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額1,840,000 元
總決標金額1,830,000 元(約 183 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→