台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度「“管制藥品廠”儲藥型吩坦尼穿皮貼片劑50微公克/小時之委託製造」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「107年度「“管制藥品廠”儲藥型吩坦尼穿皮貼片劑50微公克/小時之委託製造」」已於 2018/11/13 決標,決標金額 47,520,000 元(約 4,752 萬),得標廠商為德山製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商德山製藥股份有限公司
決標金額47,520,000 元(約 4,752 萬)
決標日期2018/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/27
決標日期2018/11/13
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號107TFDA-DF-052
預算金額
底價金額51,408,000 元
總決標金額47,520,000 元(約 4,752 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德山製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 47,520,000 元
得生製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/28 公開招標公告
  2. 2018/10/05 無法決標公告
  3. 2018/10/05 公開招標公告
  4. 2018/11/27 決標公告 47,520,000 元