「氣相層析儀(Agilent 7890B)含氮氣檢測系統搬遷及氣體管線設置」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「「氣相層析儀(Agilent 7890B)含氮氣檢測系統搬遷及氣體管線設置」」已於 2018/03/19 決標,決標金額 283,000 元(約 28 萬),得標廠商為博士科儀股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/29 |
| 決標日期 | 2018/03/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 107TFDA-DF-025 |
| 預算金額 | 320,000 元(約 32 萬) |
| 底價金額 | 285,000 元 |
| 總決標金額 | 283,000 元(約 28 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博士科儀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 283,000 元 |