107年度「消防安全設備維護保養、檢修申報及修繕」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「107年度「消防安全設備維護保養、檢修申報及修繕」」已於 2018/01/12 決標,決標金額 321,112 元(約 32 萬),得標廠商為唯安消防安全設備有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/31 |
| 決標日期 | 2018/01/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 107TFDA-DF-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 400,000 元 |
| 總決標金額 | 321,112 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唯安消防安全設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 321,112 元 |
| 錦泓消防興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喆鼎室內裝修設計企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竑安消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/31 決標公告 321,112 元