107年度「印製管制藥品包裝用中文仿單採購案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「107年度「印製管制藥品包裝用中文仿單採購案」」已於 2018/03/01 決標,決標金額 242,328 元(約 24 萬),得標廠商為歐格股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/14 |
| 決標日期 | 2018/03/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 107TFDA-DF-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 298,000 元 |
| 總決標金額 | 242,328 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐格股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 242,328 元 |
| 富山彩色印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇洋事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/14 決標公告 242,328 元