台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「媒體宣導通路集中採購案」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「媒體宣導通路集中採購案」」已於 2017/01/05 決標,決標金額 10,500,000 元(約 1,050 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司 (Taiwan Television Technology Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司 (Taiwan Television Technology Co., Ltd.)
決標金額10,500,000 元(約 1,050 萬)
決標日期2017/01/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/24
決標日期2017/01/05
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-JFDA-405
預算金額
底價金額10,500,000 元
總決標金額10,500,000 元(約 1,050 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司 (Taiwan Television Technology Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 5,250,000 元
士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 5,250,000 元
民意傳播顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
新視紀整合行銷傳播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/24 決標公告 10,500,000 元