台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「強化兩岸醫藥品法規及策略發展交流計畫」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「強化兩岸醫藥品法規及策略發展交流計畫」」已於 2017/03/13 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為台灣醫藥品法規學會。

決標結果
得標廠商台灣醫藥品法規學會
決標金額2,380,000 元(約 238 萬)
決標日期2017/03/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/27
決標日期2017/03/13
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-JFDA-304
預算金額
底價金額2,380,000 元
總決標金額2,380,000 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣醫藥品法規學會公司資料↗ 得標 2,380,000 元
財團法人生技醫療科技政策研究中心公司資料↗ 未得標
中華國民健康政策與法律學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/27 決標公告 2,380,000 元