台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「虛擬化機器採購案」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「虛擬化機器採購案」」已於 2017/11/15 決標,決標金額 7,429,000 元(約 743 萬),得標廠商為華經資訊企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商華經資訊企業股份有限公司
決標金額7,429,000 元(約 743 萬)
決標日期2017/11/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/01
決標日期2017/11/15
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-B-041
預算金額
底價金額9,222,000 元
總決標金額7,429,000 元(約 743 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,429,000 元
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
精準國際開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/16 公開招標公告
  2. 2017/12/01 決標公告 7,429,000 元