台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「106年度邊境輸入食品及相關產品之委託檢驗計畫」第五次契約變更案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「106年度邊境輸入食品及相關產品之委託檢驗計畫」第五次契約變更案」已於 2017/09/30 決標,決標金額 130,382,306 元(約 1.3 億),得標廠商為財團法人台北市瑠公農業產銷基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台北市瑠公農業產銷基金會
決標金額130,382,306 元(約 1.3 億)
決標日期2017/09/30
預算金額130,382,306 元(約 1.3 億)

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/17
決標日期2017/09/30
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-AC-101-05
預算金額130,382,306 元(約 1.3 億)
底價金額
總決標金額130,382,306 元(約 1.3 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台北市瑠公農業產銷基金會公司資料↗ 得標 12,020,000 元
全國公證檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 19,573,653 元
台美檢驗科技有限公司公司資料↗ 得標 1,515,000 元
財團法人台灣商品檢測驗證中心公司資料↗ 得標 51,900,000 元
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 32,473,653 元
歐陸食品檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 12,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→