台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「106年度生物檢驗用品與耗材」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「106年度生物檢驗用品與耗材」」已於 2017/04/28 決標,決標金額 4,968,800 元(約 497 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額4,968,800 元(約 497 萬)
決標日期2017/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/15
決標日期2017/04/28
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-A-708
預算金額
底價金額4,968,800 元
總決標金額4,968,800 元(約 497 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 2,102,200 元
啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 2,866,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/29 公開招標公告
  2. 2017/04/06 公開招標更正公告
  3. 2017/04/20 無法決標公告
  4. 2017/04/21 公開招標公告
  5. 2017/05/15 決標公告 4,968,800 元