台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「感應耦合電漿質譜儀、氣相層析質譜儀、液相層析質譜儀、高效能液相層析儀及液相層析飛行式質譜儀」校驗及保養案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「感應耦合電漿質譜儀、氣相層析質譜儀、液相層析質譜儀、高效能液相層析儀及液相層析飛行式質譜儀」校驗及保養案」已於 2017/11/09 決標,決標金額 2,360,000 元(約 236 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣安捷倫科技股份有限公司
決標金額2,360,000 元(約 236 萬)
決標日期2017/11/09
預算金額3,100,000 元(約 310 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/28
決標日期2017/11/09
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-A-411
預算金額3,100,000 元(約 310 萬)
底價金額2,360,000 元
總決標金額2,360,000 元(約 236 萬)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,360,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→