台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「感應耦合電漿質譜儀、氣相層析質譜儀、紫外可見光分光光譜儀、液相層析質譜儀、高效能液相層析儀及液相層析飛行式質

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「感應耦合電漿質譜儀、氣相層析質譜儀、紫外可見光分光光譜儀、液相層析質譜儀、高效能液相層析儀及液相層析飛行式質」已於 2017/06/09 決標,決標金額 3,122,600 元(約 312 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣安捷倫科技股份有限公司
決標金額3,122,600 元(約 312 萬)
決標日期2017/06/09
預算金額3,500,000 元(約 350 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/26
決標日期2017/06/09
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106TFDA-A-406
預算金額3,500,000 元(約 350 萬)
底價金額3,122,600 元
總決標金額3,122,600 元(約 312 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,122,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→