台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「藥害救濟業務及藥害救濟金管理」計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「藥害救濟業務及藥害救濟金管理」計畫」已於 2016/12/22 決標,決標金額 21,550,000 元(約 2,155 萬),得標廠商為財團法人藥害救濟基金會。

決標結果
得標廠商財團法人藥害救濟基金會
決標金額21,550,000 元(約 2,155 萬)
決標日期2016/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/01/19
決標日期2016/12/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號106-TFDA-D-110
預算金額
底價金額21,550,000 元
總決標金額21,550,000 元(約 2,155 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人藥害救濟基金會公司資料↗ 得標 21,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/19 決標公告 21,550,000 元