台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「金山檔案庫房購置檔案櫃」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「金山檔案庫房購置檔案櫃」」已於 2016/10/26 決標,決標金額 2,988,666 元(約 299 萬),得標廠商為亞邦國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商亞邦國際企業有限公司
決標金額2,988,666 元(約 299 萬)
決標日期2016/10/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/08
決標日期2016/10/26
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-S-517
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額2,988,666 元(約 299 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞邦國際企業有限公司公司資料↗ 得標 2,988,666 元
雄鴻企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
一盛角鋼鐵櫃企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
能率倉儲設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/08 公開招標公告
  2. 2016/07/15 無法決標公告
  3. 2016/10/12 公開招標公告
  4. 2016/10/17 公開招標更正公告
  5. 2016/11/08 決標公告 2,988,666 元