台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度臨時人力委託外包採購案」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「105年度臨時人力委託外包採購案」」已於 2015/12/09 決標,決標金額 83,674,190 元(約 8,367 萬),得標廠商為盛揚興業有限公司。

決標結果
得標廠商盛揚興業有限公司
決標金額83,674,190 元(約 8,367 萬)
決標日期2015/12/09
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/08
決標日期2015/12/09
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-S-501
預算金額
底價金額83,674,190 元
總決標金額83,674,190 元(約 8,367 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛揚興業有限公司公司資料↗ 得標 83,674,190 元
東慧國際諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
輔仁企管股份有限公司公司資料↗ 未得標
優派人力資源顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
得士派人力資源顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
優利資源整合股份有限公司公司資料↗ 未得標
中勤人力資源管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/10/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2016/01/08 決標公告 83,674,190 元