台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度特殊性標準品與管柱」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「105年度特殊性標準品與管柱」」已於 2016/12/19 決標,決標金額 3,086,492 元(約 309 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額3,086,492 元(約 309 萬)
決標日期2016/12/19
預算金額3,300,000 元(約 330 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/19
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-A-715
預算金額3,300,000 元(約 330 萬)
底價金額3,112,105 元
總決標金額3,086,492 元(約 309 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 543,158 元
長雅科技有限公司公司資料↗ 得標 1,416,667 元
昶安科技有限公司公司資料↗ 得標 1,126,667 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→