台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度動物房耗材及特殊生物性試驗試劑」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「105年度動物房耗材及特殊生物性試驗試劑」」已於 2016/02/04 決標,決標金額 1,069,500 元(約 107 萬),得標廠商為雍立貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商雍立貿易股份有限公司
決標金額1,069,500 元(約 107 萬)
決標日期2016/02/04
預算金額1,157,600 元(約 116 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/23
決標日期2016/02/04
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-A-509
預算金額1,157,600 元(約 116 萬)
底價金額1,073,000 元
總決標金額1,069,500 元(約 107 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雍立貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 271,500 元
又鑫生物科技有限公司公司資料↗ 得標 562,000 元
捷昇生物科技有限公司公司資料↗ 得標 236,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→