台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「氣相層析用質譜儀1套」採購案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「氣相層析用質譜儀1套」採購案」已於 2016/11/18 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣安捷倫科技股份有限公司
決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
決標日期2016/11/18
預算金額2,100,000 元(約 210 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/07
決標日期2016/11/18
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-A-411
預算金額2,100,000 元(約 210 萬)
底價金額1,946,000 元
總決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,930,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→