台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度檢驗用層析管柱」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「105年度檢驗用層析管柱」」已於 2016/12/28 決標,決標金額 1,825,146 元(約 183 萬),得標廠商為新丹企業有限公司。

決標結果
得標廠商新丹企業有限公司
決標金額1,825,146 元(約 183 萬)
決標日期2016/12/28
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2016/12/28
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-A-320
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額1,841,520 元
總決標金額1,825,146 元(約 183 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新丹企業有限公司公司資料↗ 得標 472,222 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 455,263 元
台灣默克股份有限公司公司資料↗ 得標 442,105 元
美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 455,556 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→