台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「藥品及食品之檢驗」委託辦理計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「藥品及食品之檢驗」委託辦理計畫」已於 2016/01/22 決標,決標金額 3,242,000 元(約 324 萬),得標廠商為華友科技顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商華友科技顧問股份有限公司
決標金額3,242,000 元(約 324 萬)
決標日期2016/01/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/16
決標日期2016/01/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-A-303
預算金額
底價金額3,242,000 元
總決標金額3,242,000 元(約 324 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華友科技顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,091,500 元
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,150,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/16 決標公告 3,242,000 元