台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年租賃液態氮桶(含液態氮)採購案」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「105年租賃液態氮桶(含液態氮)採購案」」已於 2016/03/14 決標,決標金額 2,283,472 元(約 228 萬),得標廠商為聯華林德氣體工業股份有限公司中港分公司。

決標結果
得標廠商聯華林德氣體工業股份有限公司中港分公司
決標金額2,283,472 元(約 228 萬)
決標日期2016/03/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/23
決標日期2016/03/14
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105TFDA-A-301
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額2,283,472 元(約 228 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯華林德氣體工業股份有限公司中港分公司公司資料↗ 得標 2,283,472 元
豐明興業有限公司公司資料↗ 未得標
三福氣體股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ 未得標
信華氣體股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/25 公開招標公告
  2. 2016/03/23 決標公告 2,283,472 元