台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「藥害救濟相關檔案影像數位化」計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「藥害救濟相關檔案影像數位化」計畫」已於 2016/10/20 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為西風廣告有限公司。

決標結果
得標廠商西風廣告有限公司
決標金額560,000 元(約 56 萬)
決標日期2016/10/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/28
決標日期2016/10/20
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號105-TFDA-D-112
預算金額
底價金額1,080,000 元
總決標金額560,000 元(約 56 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
西風廣告有限公司公司資料↗ 得標 560,000 元
臺灣資料縮影股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜誠資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
易可行資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
若水國際資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
品捷數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
圖庫實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/05 公開招標公告
  2. 2016/10/28 決標公告 560,000 元