台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年潛伏結核感染治療藥品rifapentine150mg

衛生福利部疾病管制署辦理「112年潛伏結核感染治療藥品rifapentine150mg」已於 2023/05/24 決標,決標金額 2,765,000 元(約 277 萬),得標廠商為如山藥業有限公司。

決標結果
得標廠商如山藥業有限公司
決標金額2,765,000 元(約 277 萬)
決標日期2023/05/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/09
決標日期2023/05/24
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號ZH112020
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額2,765,000 元(約 277 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
如山藥業有限公司公司資料↗ 得標 2,765,000 元
上群國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/28 公開招標公告
  2. 2023/05/16 無法決標公告
  3. 2023/05/16 公開招標公告
  4. 2023/06/09 決標公告 2,765,000 元