台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

COVID-19疫苗1408.3萬劑倉儲物流與配送-第2次契約變更

衛生福利部疾病管制署辦理「COVID-19疫苗1408.3萬劑倉儲物流與配送-第2次契約變更」已於 2021/08/25 決標,決標金額 49,017,000 元(約 4,902 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額49,017,000 元(約 4,902 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/27
決標日期2021/08/25
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號ZH109022-1
預算金額
底價金額
總決標金額49,017,000 元(約 4,902 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
民意傳播顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/27 決標公告 49,017,000 元
  2. 2021/08/31 更正決標公告
  3. 2021/09/14 更正決標公告