104年三種抗結核二線藥品採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「104年三種抗結核二線藥品採購案」已於 2015/04/10 決標,決標金額 6,492,800 元(約 649 萬),得標廠商為培力藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/17 |
| 決標日期 | 2015/04/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | YY104011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,240,000 元 |
| 總決標金額 | 6,492,800 元(約 649 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,088,000 元 |
| 瑩碩生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,404,800 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |